・石川公式にエントリーされる方は、当店の下記連絡先へ、または開催される射撃場へ御連絡下さい。
石川県クレー射撃協会事務局 ㈲伊関銃砲火薬店内
TEL(0761)24-0079
FAX(0761)24-0080
Email ictsa25@gmail.com
メールされる際には必ずお名前、種目(トラップorスキート)、 住所、電話番号、日クレ番号
を入力して下さい。
・日程の変更があった場合は、早急に当ホームページ上で御連絡致します。
※もし、誤りがありましたら当店まで御連絡下さい。
過去の大会はこちらから
日 |
曜 |
加賀射撃場 |
その他射場 |
日 |
曜 |
加賀射撃場 |
その他射場 |
1 |
火 |
|
|
1 |
金 |
|
|
2 |
水 |
|
|
2 |
土 |
|
|
3 |
木 |
新春大会 |
|
3 |
日 |
|
|
4 |
金 |
|
|
4 |
月 |
|
|
5 |
土 |
|
|
5 |
火 |
|
|
6 |
日 |
|
|
6 |
水 |
|
|
7 |
月 |
|
|
7 |
木 |
|
|
8 |
火 |
|
|
8 |
金 |
|
|
9 |
水 |
|
|
9 |
土 |
|
|
10 |
木 |
|
|
10 |
日 |
|
|
11 |
金 |
|
|
11 |
月 |
|
|
12 |
土 |
|
|
12 |
火 |
|
|
13 |
日 |
|
|
13 |
水 |
|
|
14 |
月 |
|
|
14 |
木 |
|
|
15 |
火 |
|
|
15 |
金 |
|
|
16 |
水 |
|
|
16 |
土 |
|
|
17 |
木 |
|
|
17 |
日 |
第2回IFS |
|
18 |
金 |
|
|
18 |
月 |
|
|
19 |
土 |
|
|
19 |
火 |
|
|
20 |
日 |
|
|
20 |
水 |
|
|
21 |
月 |
|
|
21 |
木 |
|
|
22 |
火 |
|
|
22 |
金 |
|
|
23 |
水 |
|
|
23 |
土 |
|
|
24 |
木 |
|
|
24 |
日 |
|
|
25 |
金 |
|
|
25 |
月 |
|
|
26 |
土 |
|
|
26 |
火 |
|
|
27 |
日 |
第1回IFS |
|
27 |
水 |
|
|
28 |
月 |
|
|
28 |
木 |
|
|
29 |
火 |
|
|
|
|
|
|
30 |
水 |
|
|
|
|
|
|
31 |
木 |
|
|
|
|
|
|
日 |
曜 |
加賀射撃場 |
その他射場 |
日 |
曜 |
加賀射撃場 |
その他射場 |
1 |
金 |
|
|
1 |
月 |
|
|
2 |
土 |
|
|
2 |
火 |
|
|
3 |
日 |
|
|
3 |
水 |
|
|
4 |
月 |
|
|
4 |
木 |
|
|
5 |
火 |
|
|
5 |
金 |
|
|
6 |
水 |
|
|
6 |
土 |
|
|
7 |
木 |
|
|
7 |
日 |
富山市クレー協会 |
|
8 |
金 |
|
|
8 |
月 |
|
|
9 |
土 |
第3回IFS |
|
9 |
火 |
|
|
10 |
日 |
猟・羽咋 |
|
10 |
水 |
|
|
11 |
月 |
|
|
11 |
木 |
|
|
12 |
火 |
|
|
12 |
金 |
|
|
13 |
水 |
|
|
13 |
土 |
鯖江クラブ |
|
14 |
木 |
|
|
14 |
日 |
2019トップガンクラブ近畿予選会 |
長野①(佐久) |
15 |
金 |
|
|
15 |
月 |
|
|
16 |
土 |
石川シューターズC |
|
16 |
火 |
|
|
17 |
日 |
猟・敦賀捕獲隊 |
|
17 |
水 |
|
|
18 |
月 |
|
|
18 |
木 |
|
|
19 |
火 |
|
|
19 |
金 |
|
|
20 |
水 |
|
|
20 |
土 |
第5回IFS |
|
21 |
木 |
pm加賀クラブ |
|
21 |
日 |
第1次石川公式 |
|
22 |
金 |
|
|
22 |
月 |
|
|
23 |
土 |
猟・美浜 |
|
23 |
火 |
|
|
24 |
日 |
猟・能美小松、PM猟・加賀 |
|
24 |
水 |
|
|
25 |
月 |
|
|
25 |
木 |
|
|
26 |
火 |
|
|
26 |
金 |
|
|
27 |
水 |
|
|
27 |
土 |
|
|
28 |
木 |
|
|
28 |
日 |
pm 加賀C 小松市協会 |
福井①(県立) |
29 |
金 |
|
|
29 |
月 |
|
新潟①(長岡)、長野②(佐久) |
30 |
土 |
第4回IFS |
|
30 |
火 |
|
|
31 |
日 |
猟・鳳至、輪島 |
|
|
|
|
|
日 |
曜 |
加賀射撃場 |
その他射場 |
日 |
曜 |
加賀射撃場 |
その他射場 |
1 |
水 |
|
|
1 |
土 |
第8回IFS |
夏季本部①(愛知) |
2 |
木 |
|
|
2 |
日 |
金沢市体、石川シューターズ |
↓ |
3 |
金 |
|
|
3 |
月 |
|
|
4 |
土 |
第6回IFS |
|
4 |
火 |
|
|
5 |
日 |
富山市民大会 |
|
5 |
水 |
|
|
6 |
月 |
|
|
6 |
木 |
|
|
7 |
火 |
|
|
7 |
金 |
|
|
8 |
水 |
|
|
8 |
土 |
|
新潟③(長岡)200 |
9 |
木 |
|
|
9 |
日 |
猟・金沢 |
↓ |
10 |
金 |
|
|
10 |
月 |
|
|
11 |
土 |
|
春季本部兼国体リハ(茨城) |
11 |
火 |
|
|
12 |
日 |
鯖江C pm加賀C・小松市協会 |
↓ |
12 |
水 |
|
|
13 |
月 |
|
|
13 |
木 |
|
|
14 |
火 |
|
|
14 |
金 |
|
|
15 |
水 |
|
|
15 |
土 |
第9回IFS・鯖江クラブ |
|
16 |
木 |
|
|
16 |
日 |
第3次石川公式 |
長野④(佐久) |
17 |
金 |
|
|
17 |
月 |
|
|
18 |
土 |
第7回IFS |
新潟②(巻)200 |
18 |
火 |
|
|
19 |
日 |
第2次石川公式 |
↓ |
19 |
水 |
|
|
20 |
月 |
|
|
20 |
木 |
|
|
21 |
火 |
|
|
21 |
金 |
|
|
22 |
水 |
|
|
22 |
土 |
金沢市体フィールド |
富山②(南砺)200 |
23 |
木 |
|
|
23 |
日 |
白山市民大会 |
↓ |
24 |
金 |
|
|
24 |
月 |
|
|
25 |
土 |
|
富山①(南砺)200 |
25 |
火 |
|
|
26 |
日 |
津幡協会 |
↓ 長野③(佐久) |
26 |
水 |
|
|
27 |
月 |
|
|
27 |
木 |
|
|
28 |
火 |
|
|
28 |
金 |
|
|
29 |
水 |
|
|
29 |
土 |
|
|
30 |
木 |
|
|
30 |
日 |
pm加賀クラブ 小松市協会 |
福井② |
31 |
金 |
|
|
|
|
|
|
日 |
曜 |
加賀射撃場 |
その他射場 |
日 |
曜 |
加賀射撃場 |
その他射場 |
1 |
月 |
|
|
1 |
木 |
|
|
2 |
火 |
|
|
2 |
金 |
|
|
3 |
水 |
|
|
3 |
土 |
石川県体 一般 |
長野⑥(県営) |
4 |
木 |
|
|
4 |
日 |
↓ 壮年 |
|
5 |
金 |
|
|
5 |
月 |
|
|
6 |
土 |
ニッポウチャレンジ |
|
6 |
火 |
|
|
7 |
日 |
猟・白山 |
富山③(南砺)、福井スポレク |
7 |
水 |
|
|
8 |
月 |
|
|
8 |
木 |
|
|
9 |
火 |
第10回IFS |
|
9 |
金 |
|
|
10 |
水 |
|
|
10 |
土 |
|
長野⑦(中信) |
11 |
木 |
|
|
11 |
日 |
|
|
12 |
金 |
|
|
12 |
月 |
|
|
13 |
土 |
小松市民大会 |
夏季本部②(宮城) |
13 |
火 |
|
|
14 |
日 |
鯖江C pm加賀C 小松市協会 |
↓ |
14 |
水 |
|
|
15 |
月 |
石川県体リハ、石川シューターズ |
|
15 |
木 |
|
|
16 |
火 |
|
|
16 |
金 |
|
|
17 |
水 |
|
|
17 |
土 |
第12回IFS |
|
18 |
木 |
|
|
18 |
日 |
鯖江クラブ |
富山④(南砺) |
19 |
金 |
|
|
19 |
月 |
|
|
20 |
土 |
|
長野⑤(県営)
|
20 |
火 |
|
|
21 |
日 |
北信越選手権 |
↓ |
21 |
水 |
|
|
22 |
月 |
|
|
22 |
木 |
|
|
23 |
火 |
|
|
23 |
金 |
|
|
24 |
水 |
|
|
24 |
土 |
北信越国体公開練習 |
|
25 |
木 |
|
|
25 |
日 |
北信越国体 |
|
26 |
金 |
|
|
26 |
月 |
|
|
27 |
土 |
第11回IFS |
富山県体(南砺27~28)
新潟④(新津)200 |
27 |
火 |
|
|
28 |
日 |
石川県体フィールド |
↓ |
28 |
水 |
|
|
29 |
月 |
|
|
29 |
木 |
|
|
30 |
火 |
|
|
30 |
金 |
|
|
31 |
水 |
|
|
31 |
土 |
|
|
日 |
曜 |
加賀射撃場 |
その他射場 |
日 |
曜 |
加賀射撃場 |
その他射場 |
1 |
日 |
2019トップガンクラブ近畿予選会 |
|
1 |
火 |
|
|
2 |
月 |
|
|
2 |
水 |
|
|
3 |
火 |
|
|
3 |
木 |
|
|
4 |
水 |
|
|
4 |
金 |
|
|
5 |
木 |
|
|
5 |
土 |
|
茨城国体 |
6 |
金 |
|
|
6 |
日 |
猟・坂井地区連絡協議会 |
↓ |
7 |
土 |
第13回IFS |
|
7 |
月 |
|
↓ |
8 |
日 |
pm加賀クラブ 小松市協会 |
長野⑧(佐久)、新潟⑥(新津) |
8 |
火 |
|
|
9 |
月 |
|
|
9 |
水 |
|
|
10 |
火 |
|
|
10 |
木 |
|
|
11 |
水 |
|
|
11 |
金 |
|
|
12 |
木 |
|
|
12 |
土 |
第14回IFS |
|
13 |
金 |
|
|
13 |
日 |
|
|
14 |
土 |
|
|
14 |
月 |
pm加賀クラブ 小松市協会 |
|
15 |
日 |
|
福井③(県営) |
15 |
火 |
|
|
16 |
月 |
|
|
16 |
水 |
|
|
17 |
火 |
|
|
17 |
木 |
|
|
18 |
水 |
|
|
18 |
金 |
|
|
19 |
木 |
|
|
19 |
土 |
|
|
20 |
金 |
|
|
20 |
日 |
猟・白山 |
|
21 |
土 |
|
秋季本部(岡山) |
21 |
月 |
|
|
22 |
日 |
鯖江クラブ |
↓ |
22 |
火 |
|
|
23 |
月 |
|
|
23 |
水 |
|
|
24 |
火 |
|
|
24 |
木 |
|
全日本選手権(女子、シニア) |
25 |
水 |
|
|
25 |
金 |
|
|
26 |
木 |
|
|
26 |
土 |
鯖江クラブ |
全日本選手権(一般) |
27 |
金 |
|
|
27 |
日 |
猟・能美小松 pm 猟・加賀 |
↓ |
28 |
土 |
|
|
28 |
月 |
|
|
29 |
日 |
白山市協会 |
|
29 |
火 |
|
|
30 |
月 |
|
|
30 |
水 |
|
|
|
|
|
|
31 |
木 |
|
|
日 |
曜 |
加賀射撃場 |
その他射場 |
日 |
曜 |
加賀射撃場 |
その他射場 |
1 |
金 |
|
|
1 |
日 |
|
|
2 |
土 |
第15回IFS |
|
2 |
月 |
|
|
3 |
日 |
猟・鳳至、猟・輪島 |
福井④(県立) |
3 |
火 |
|
|
4 |
月 |
pm加賀クラブ 小松市協会 |
|
4 |
水 |
|
|
5 |
火 |
|
|
5 |
木 |
|
|
6 |
水 |
|
|
6 |
金 |
|
|
7 |
木 |
|
|
7 |
土 |
|
|
8 |
金 |
|
|
8 |
日 |
|
|
9 |
土 |
|
|
9 |
月 |
|
|
10 |
日 |
|
|
10 |
火 |
|
|
11 |
月 |
|
|
11 |
水 |
|
|
12 |
火 |
|
|
12 |
木 |
|
|
13 |
水 |
|
|
13 |
金 |
|
|
14 |
木 |
|
|
14 |
土 |
|
|
15 |
金 |
|
|
15 |
日 |
|
|
16 |
土 |
|
|
16 |
月 |
|
|
17 |
日 |
|
|
17 |
火 |
|
|
18 |
月 |
|
|
18 |
水 |
|
|
19 |
火 |
|
|
19 |
木 |
|
|
20 |
水 |
|
|
20 |
金 |
|
|
21 |
木 |
|
|
21 |
土 |
|
|
22 |
金 |
|
|
22 |
日 |
|
|
23 |
土 |
|
|
23 |
月 |
|
|
24 |
日 |
2019 IFS FINAL |
|
24 |
火 |
|
|
25 |
月 |
|
|
25 |
水 |
|
|
26 |
火 |
|
|
26 |
木 |
|
|
27 |
水 |
|
|
27 |
金 |
|
|
28 |
木 |
|
|
28 |
土 |
|
|
29 |
金 |
|
|
29 |
日 |
|
|
30 |
土 |
|
|
30 |
月 |
|
|
|
|
|
|
31 |
火 |
|
|